Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №3»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор школы  

Федоровская Светлана Анатольевна, рабочий телефон 8 (3902)-20-20-65, e-mail: school_19_002@mail.ru

  Заместители директора по учебно-воспитательной работе

Рейнер Светлана Владимировна, рабочий телефон 8 (3902)-20-20-65, e-mail: school_19_002@mail.ru

Золотухина Анастасия Сергеевна, рабочий телефон 8 (3902)-20-20-64, e-mail: school_19_002@mail.ru

Заместитель директора по воспитательной работе

Кайдаракова Светлана Анатольевна, рабочий телефон 8 (3902)-20-20-64, e-mail: school_19_002@mail.ru

   Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 3" на 2020-2021 учебный год 

 

ФИО 

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины

Образование, ученая степень, ученое звание (при наличии)

Наименование направления подготовки и (или) специальность

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специальности (лет)

Квалификационная категория

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

1

Андреева Наталья Алексеевна

учитель

изобразительное искусство, ОДНКНР

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

39

37

Первая КК

2017, повышение квалификации – 72ч

2019, повышение квалификации (однкнр) - 112ч

2

Богданова Дарья Вадимовна

учитель

физическая культура

высшее

Профессиональная переподготовка: Физическая культура и спорт. Теория и методика обучения

2

0

-

-

3

Бучилина Татьяна Александровна

учитель

география

высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

26

25

Высшая КК

2018, повышение квалификации (овз) – 36ч

2019, повышение квалификации - 48ч

4

Ведерникова Галина Георгиевна

социальный педагог

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

40

40

-

2019, повышение квалификации – 112ч

5

Ишутин Андрей Александрович

учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация: учитель математики и информатики

24

24

Первая КК

2017, повышение квалификации – 56ч

6

Карамчакова Екатерина Владимировна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный (английский) язык»

Квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка 

7

7

Первая КК

2017, повышение квалификации – 56ч

2018, повышение квалификации (орксэ) – 56ч

2019, повышение квалификации – 36ч

7

Килижекова Мария Федоровна

учитель

хакасский язык

высшее

Специальность: хакасский язык и литература, русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

 34

 33

СЗД

2018, повышение квалификации – 56ч

8

Кондратенко Светлана Александровна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

33

33

СЗД

 2017, повышение квалификации – 56ч

2018, повышение квалификации – 24ч

9

Конькова Ирина Сергеевна

учитель

биология, химия

высшее

Специальность: биология с доп. специальностью химия

Квалификация: учитель биологии и химии

9

9

Высшая КК

 2018, повышение квалификации (ОВЗ) - 72ч

2019, повышение квалификации – 48ч

10

Кужакова Ольга Ананьевна

учитель

английский, немецкий языки

высшее

Направление подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование (иностранные языки)

Квалификация: бакалавр

Направление подготовки: 44.04.01 Педагогическое образование (современное лингвистическое образование)

Квалификация: магистр

2

2

-

-

11

Куломаева Виктория Васильевна

учитель

музыка

высшее

Специальность: народное художественное творчество

Квалификация: художеств. руководитель оркестра народных инструментов, преподаватель

10

8

Первая КК

2018, повышение квалификации – 72ч

12

Кучугешева Аяна Владимировна

учитель-логопед

 

высшее

Направление подготовки: 44.03.03 специальное (дефектологическое) образование

Квалификация: бакалавр

2

1

-

-

13

Ладыгина Светлана Валерьевна

учитель

информатика

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация: учитель математики

30

24

Первая КК

2017, повышение квалификации – 24ч
2019, повышение квалификации – 64ч (инф.), 64ч (матем.)

14

Логинова Марина Николаевна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

45

45

Первая КК

2018, повышение квалификации – 36ч

15

Михайлова Екатерина Андреевна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология

среднее профессиональное

Специальность: преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начальных классов

2

1

-

-

16

Псарева Надежда Павловна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

40

36

Высшая КК

2018, повышение квалификации – 36ч

17

Ремезов Артем Витальевич

педагог-психолог

 

высшее

Направление подготовки: 44.03.02 Психолого-педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

0

0

-

-

18

Решетникова Нина Анатольевна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: филология

Квалификация: учитель русского языка и литературы

19

10

Первая КК

2017, повышение квалификации – 36ч+72ч

19

Савельева Ирина Александровна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, информатика

среднее профессиональное

Специальность: преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начальных классов

1

1

-

-

20

Сагалакова Анна Юрьевна

учитель

английский, испанский языки

высшее

Направление подготовки: 45.03.02 Лингвистика

Квалификация: бакалавр

Направление подготовки: Регионоведение России

Квалификация: магистр

0

0

-

-

21

Сапожникова Евгения Александровна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность:педагогика и методика начального образования

Квалификация: учитель начальных классов

11

11

Высшая КК

2017, повышение квалификации (орксэ) – 72ч
2018, повышение квалификации (овз) – 72ч

2019, повышение квалификации – 36ч

22

Севрунова Галина Александровна

учитель

физическая культура

высшее

Специальность: преподаватель физического воспитания

Квалификация: преподаватель физического воспитания средней школы

47

39

Первая КК

2017, повышение квалификации – 72ч

23

Слизких Анастасия Викторовна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

5

5

Первая КК

2018, повышение квалификации – 56ч
2018, повышение квалификации (орксэ) – 56ч

24

Солопов Анатолий Александрович

преподаватель-организатор ОБЖ

ОБЖ, физическая культура

высшее

Специальность: биология

Квалификация и звание учитель средней школы

35

32

Высшая КК

2018, повышение квалификации – 72ч

2019, повышение квалификации - 36ч

25

Султрекова Анна Александровна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, информатика, английский язык

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный язык»

Квалификация: учитель начальных классов и английского языка

5

4

-

2019, повышение квалификации – 64ч

26

Терентьева Елена Викторовна

учитель

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель

21

17

Первая КК

2018, повышение квалификации – 56ч

27

Тугарина Вера Степановна

учитель

история, обществознание, технология

высшее

1.Специальность: история

Квалификация: учитель истории, обществознания и права

2.Специальность: закройщик-модельер

25

21

Первая КК

2018, повышение квалификации – 72ч (история)

2018, повышение квалификации – 56ч (технология)

2019, повышение квалификации – 36ч

28

Тюдешева Любовь Николаевна

учитель

русский язык, литература

высшее

специальность: русский язык и литература, доп. хакасский язык и литература

Квалификация: учитель русского языка и литературы, хакасского языка и литературы

10

10

-

2018, повышение квалификации - 72ч

29

Фёдорова Алла Ивановна

педагог-библиотекарь

 

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

35

35

Первая КК

2018, повышение квалификации – 72ч

2019, повышение квалификации – 36ч

30

Хубанова Наталья Владимировна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

37

37

Первая КК

2017, повышение квалификации (овз) – 24ч

2018, повышение квалификации – 56ч

31

Чубарева Татьяна Сергеевна

учитель

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования

Квалификация: учитель начальных классов

10

10

Первая КК

2017, повышение квалификации (орксэ) – 72ч

2018, повышение квалификации (овз) – 72ч

32

Федоровская Светлана Анатольевна

директор

 

высшее

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель 

26

21

-

2018, повышение квалификации - 120ч

33

Золотухина Анастасия Сергеевна

зам. директора по УВР

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: учитель истории

14

14

Первая КК

2019, повышение квалификации - 48ч

34

Кайдаракова Светлана Анатольевна

зам. директора по ВР

русский язык, литература

высшее

Специальность: филология (русский язык и литература) с доп. спец. История

Квалификация: учитель русского языка и литературы

16

16

-

2019, повышение квалификации – 48ч

35

Рейнер Светлана Владимировна

зам. директора по УВР

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация: учитель математики и информатики

21

20

Первая КК

  2017, повышение квалификации – 24ч+46ч 2018, повышение квалификации – 36ч (зам.дир.)+36ч(овз)

36

Александрова Александра Евгеньевна

учитель (декретный отпуск)

русский язык, литература

высшее

Направление подготовки: 45.04.01 Филология

Квалификация: магистр

4

3

-

2017, повышение квалификации – 72ч

37

Завада Анастасия Витальевна

учитель (декретный отпуск)

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование (начальное образование)

Квалификация: бакалавр

5

4

-

-

38

Кулумаева Инна Даниловна

учитель (декретный отпуск)

русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный язык»

Квалификация: учитель начальных классов и английского языка

12

12

Первая КК

 -

39

Полева Ирина Валерьевна

педагог-психолог (декретный отпуск)

 

высшее

Специальность: Специальная психология

Квалификация: специальный психолог

Направление подготовки: 030300 Психология

Квалификация: магистр

6

6

Первая КК

2018, повышение квалификации – 72ч

40

Старикова Лилия Сергеевна

социальный педагог (декретный отпуск)

 

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

4

4

-

2017, повышение квалификации – 72ч

41

Яковлева Мария Витальевна

учитель (декретный отпуск)

 русский язык, литература

высшее

Направление подготовки: Филологическое образование

Квалификация: бакалавр

9

3

-

2019, повышение квалификации – 64ч

 



 

         

 

 

 

 

 Педагогические работники МБОУ "СОШ № 3"

 

ФИО

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины

Образование, ученая степень, ученое звание (при наличии)

Наименование направления подготовки и (или) специальность

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специальности (лет)

Квалификационная категория

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

 

Абросимова Светлана Васильевна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: немецкий и английский языки

Квалификация: учитель немецкого и английского языков

18

18

I КК

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Андреева Наталья Алексеевна

учитель

изобразительное искусство

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

35

33

-

регистрация на курсы 2016

 

Баранихин Сергей Викторович

учитель

физическая культура

высшее

Специальность: 050720 Физическая культура

Квалификация: педагог по физической культуре

5

0

-

-

 

Бучилина

Татьяна Александровна

учитель

география

высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

22

20

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Бурнакова Ирина Валерьевна

педагог-психолог

 

высшее

Специальность: Специальная психология

Квалификация: специальный психолог

Направление подготовки: 030300 Психология

Квалификация: магистр

2

1

-

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Вольф Галина Васильевна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

 

12

-

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Воронова Валентина Викторовна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

50

50

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Долгушина

Ирина Анатольевна

учитель

физика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

32

21

I КК

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Золотухина Анастасия Сергеевна

методист, учитель

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: учитель истории

5

5

-

2015, повышение квалификации – 48ч

 

Зыкова

Ольга Викторовна

социальный педагог

 

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

36

31

СЗД

регистрация на курсы 2016

 

Ишутин

Андрей Александрович

учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация:

учитель математики и информатики

19

19

СЗД

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Кайдаракова

Светлана Анатольевна

зам. директора по ВР; учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: филология (русский язык и литература) с доп. спец. История

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

12

12

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч (зам. директора) 2015, повышение квалификации – 108ч (учитель)

 

Камских Андрей Васильевич (совместитель)

учитель

физика

высшее

Специальность: физика

Квалификация:

учитель физики и информатики

 

0

-

-

 

Карлова

Раиса Семеновна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация и звание учитель средней школы

49

48

ВКК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Килижекова Мария Федоровна

учитель

хакасский язык

высшее

Специальность: хакасский язык и литература, русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

   

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Кондратенко

Светлана Александровна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

28

28

СЗД

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Кочелакова Лариса Григорьевна

(совместитель)

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

10

3

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Куломаева Виктория Васильевна

учитель

музыка

высшее

Специальность: народное художественное творчество

Квалификация: художеств. руководитель оркестра народных инструментов, преподаватель

10

8

-

2014, повышение квалификации – 72ч 2015, повышение квалификации – 108ч

 

Кулумаева

Инна

Даниловна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный язык»

Квалификация: учитель начальных классов и английского языка

7

7

СЗД

2014, повышение квалификации – 72ч 2015, повышение квалификации – 72ч

 

Ладыгина Светлана Валерьевна

учитель

информатика

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация:

учитель математики

25

19

-

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Линсцер

Марина Васильевна

учитель

русский язык, литература, мировая художественная культура

высшее

Специальность: филология

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

Направление подготовки: филологическое образование

Квалификация: степень магистра филологического образования

18

18

ВКК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Логинова

Марина Николаевна

зам. директора по УВР; учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

41

41

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Можарина Ольга Павловна

педагог-библиотекарь

 

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

45

17

-

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Наговицына

Ирина Сергеевна

учитель

биология, химия

высшее

Специальность: биология с доп. специальностью химия

Квалификация: учитель биологии и химии

5

5

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Озерова

Анна Акимовна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература, история и обществоведение

Квалификация и звание учителя средней школы

58

58

СЗД

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Пинаева Анастасия Дмитриевна

учитель-логопед

 

высшее

Специальность: 050715 Логопедия с доп. специальностью 050716 Специальная психология

Квалификация: учитель-логопед и специальный психолог

0

0

-

-

 

Прокопьева

Галина Ивановна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: английский и немецкий языки

Квалификация и звание учителя средней школы

38

38

СЗД

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Псарёва

Надежда Павловна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

35

31

ВКК

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Рейнер Светлана Владимировна

зам. директора по УВР; учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация: учитель математики и информатики

17

17

-

2014, повышение квалификации – 72ч

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Савчук

Екатерина Александровна

учитель начальных классов

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир

высшее

Специальность:педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

48

42

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Самойлова

Наталья Владимировна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: филология (иностранные языки)

Квалификация: учитель французского и английского языков

17

17

СЗД

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Севрунова

Галина Александровна

учитель

физическая культура

высшее

Специальность: преподаватель физического воспитания

Квалификация: преподаватель физического воспитания средней школы

43

43

I КК

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Селина Анастасия Витальевна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

0

0

-

-

 

Сидорова Алла Николаевна

учитель

русский язык, литература, мировая художественная культура

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и учитель русского языка и литературы

25

21

ВКК

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Слизких Анастасия Викторовна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

0

0

-

-

 

Солопов

Анатолий Александрович

преподаватель-организатор ОБЖ

ОБЖ, физическая культура

высшее

Специальность: биология

Квалификация и звание учитель средней школы

31

24

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч (физкультура)

2013, повышение квалификации – 108ч (ОБЖ)

 

Султрекова Анна Александровна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный язык»

Квалификация: учитель начальных классов и английского языка

1

1

-

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Суртаева Анастасия Александровна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, английский язык

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный (английский) язык»

Квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка

3

3

-

-

 

Терентьева

Елена Викторовна

учитель

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель

18

12

СЗД

2013, повышение квалификации – 108ч

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Тугарина

Вера Степановна

учитель

история, обществознание, технология

высшее

1.Специальность: история

Квалификация: учитель истории, обществознания и права

2.Специальность: закройщик-модельер

28

16

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч (история, обществознание)

апрель 2015, повышение квалификации – 72ч (история)

май 2015, повышение квалификации – 108ч (технология)

 

Тявина Лилия Сергеевна

социальный педагог

 

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

0

0

-

-

 

Фёдорова

Алла Ивановна

учитель начальных классов

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

31

31

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Хубанова

Наталья Владимировна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

32

32

СЗД

март 2015, повышение квалификации – 72ч

октябрь 2015, повышение квалификации – 72ч

 

Чубарева Татьяна Сергеевна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования

Квалификация: учитель начальных классов

5

5

СЗД 

2014, повышение квалификации – 72ч

 

Штыгашева

Нина Ивановна

директор

 

высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

29

29

 

2015, повышение квалификации – 72ч