Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №3»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор школы  

Федоровская Светлана Анатольевна, рабочий телефон 8 (3902)-34-36-67, e-mail: school_19_002@mail.ru

  Заместители директора по учебно-воспитательной работе

Рейнер Светлана Владимировна, рабочий телефон 8 (3902)-34-36-67, e-mail: school_19_002@mail.ru

Логинова Марина Николаевна, рабочий телефон 8 (3902)-34-36-67, e-mail: school_19_002@mail.ru

Заместитель директора по воспитательной работе

 Кайдаракова Светлана Анатольевна, рабочий телефон 8 (3902)-34-36-67, e-mail: school_19_002@mail.ru

 

Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 3"  

  

 

ФИО 

Занимаемая должность 

Преподаваемые дисциплины

Образование, ученая степень, ученое звание (при наличии)

Наименование направления подготовки и (или) специальность

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специальности (лет)

Квалификационная категория

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

1

Абросимова Светлана Васильевна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: немецкий и английский языки

Квалификация: учитель немецкого и английского языков

19

19

I КК

2015, повышение квалификации – 108ч

2

Андреева Наталья Алексеевна

учитель

изобразительное искусство

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

35

33

-

регистрация на курсы 2017

3

Баранихин Сергей Викторович

учитель

физическая культура

высшее

Специальность: 050720 Физическая культура

Квалификация: педагог по физической культуре

6

1

-

-

4

Боргоякова Анжела Юрьевна

педагог-библиотекарь


высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

18

7

-

регистрация на курсы 2017

5

Бучилина

Татьяна Александровна

учитель

география

высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

22

21

I КК

2016, повышение квалификации – 108ч

6

Бурнакова Ирина Валерьевна

педагог-психолог

 

высшее

Специальность: Специальная психология

Квалификация: специальный психолог

Направление подготовки: 030300 Психология

Квалификация: магистр

3

2

-

2015, повышение квалификации – 72ч

7

Вольф Галина Васильевна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

 28

13

-

2015, повышение квалификации – 108ч

8

Гордиенко Олеся Николаевна

ст. вожатая


высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии

11

9

-

-

9

Долгушина

Ирина Анатольевна

учитель

физика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

30

26

I КК

2015, повышение квалификации – 108ч

10

Ишутин

Андрей Александрович

учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация:

учитель математики и информатики

20

20

СЗД

2014, повышение квалификации – 108ч

11

Кайдаракова

Светлана Анатольевна

зам. директора по ВР

русский язык, литература

высшее

Специальность: филология (русский язык и литература) с доп. спец. История

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

13

13

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч (зам. директора) 2015, повышение квалификации – 108ч (учитель)

12

Камских Андрей Васильевич

учитель

физика

высшее

Специальность: физика

Квалификация:

учитель физики и информатики

 20

14

-

регистрация на курсы 2017

13

Килижекова Мария Федоровна

педагог дополнительного образования

хакасский язык

высшее

Специальность: хакасский язык и литература, русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

 30

 29

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

14

Кондратенко

Светлана Александровна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

29

29

СЗД

2014, повышение квалификации – 108ч

15

Куломаева Виктория Васильевна

учитель

музыка

высшее

Специальность: народное художественное творчество

Квалификация: художеств. руководитель оркестра народных инструментов, преподаватель

6

5

I КК

2014, повышение квалификации – 72ч 2015, повышение квалификации – 108ч

16

Кулумаева

Инна

Даниловна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный язык»

Квалификация: учитель начальных классов и английского языка

8

8

СЗД

2014, повышение квалификации – 72ч 2015, повышение квалификации – 72ч

17

Ладыгина Светлана Валерьевна

учитель

информатика

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация:

учитель математики

26

20

-

2015, повышение квалификации – 108ч
2016, повышение квалификации – 108ч

18

Логинова

Марина Николаевна

зам. директора по УВР


высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

41

41

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

19

Наговицына

Ирина Сергеевна

учитель

биология, химия

высшее

Специальность: биология с доп. специальностью химия

Квалификация: учитель биологии и химии

6

6

I КК

2016, повышение квалификации – 108ч

20

Пинаева Анастасия Дмитриевна

учитель-логопед

 

высшее

Специальность: 050715 Логопедия с доп. специальностью 050716 Специальная психология

Квалификация: учитель-логопед и специальный психолог

1

1

-

-

21

Прокопьева

Галина Ивановна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: английский и немецкий языки

Квалификация и звание учителя средней школы

39

39

СЗД

2015, повышение квалификации – 108ч

22

Псарёва

Надежда Павловна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

36

32

ВКК

2015, повышение квалификации – 108ч

23

Рейнер Светлана Владимировна

зам. директора по УВР


высшее

Специальность: математика

Квалификация: учитель математики и информатики

17

16

-

2014, повышение квалификации – 72ч

2015, повышение квалификации – 72ч

24

Решетникова Нина Анатольевна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: филология

Квалификация: учитель русского языка и литературы

15

6

-

регистрация на курсы 2017

25

Самойлова

Наталья Владимировна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: филология (иностранные языки)

Квалификация: учитель французского и английского языков

17

17

I КК

2016, повышение квалификации – 108ч

26

Сапожникова Евгения Александровна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования

Квалификация: учитель начальных классов

8

8

I КК

регистрация на курсы 2017

27

Севрунова

Галина Александровна

учитель

физическая культура

высшее

Специальность: преподаватель физического воспитания

Квалификация: преподаватель физического воспитания средней школы

43

35

I КК

2014, повышение квалификации – 108ч

28

Селина Анастасия Витальевна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

1

1

-

-

29

Сидорова Алла Николаевна

учитель

русский язык, литература, мировая художественная культура

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и учитель русского языка и литературы

26

26

ВКК

2014, повышение квалификации – 108ч

30

Слизких Анастасия Викторовна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

1

1

-

-

31

Солопов

Анатолий Александрович

преподаватель-организатор ОБЖ

ОБЖ, физическая культура

высшее

Специальность: биология

Квалификация и звание учитель средней школы

31

28

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч (физкультура)

2013, повышение квалификации – 108ч (ОБЖ)

32

Старикова Лилия Сергеевна

социальный педагог

 

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

1

1

-

-

33

Суртаева Анастасия Александровна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, английский язык

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный (английский) язык»

Квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка

3

3

-

-

34

Терентьева

Елена Викторовна

учитель

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель

17

13

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч

2015, повышение квалификации – 72ч

35

Тугарина

Вера Степановна

учитель

история, обществознание, технология

высшее

1.Специальность: история

Квалификация: учитель истории, обществознания и права

2.Специальность: закройщик-модельер

21

17

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч (история, обществознание)

апрель 2015, повышение квалификации – 72ч (история)

май 2015, повышение квалификации – 108ч (технология)

36

Тугужекова Александра Евгеньевна

учитель

русский язык, литература

высшее

Направление подготовки: 45.04.01 Филология

Квалификация: магистр

1

1

-

-

37

Фёдорова

Алла Ивановна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

32

32

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

38

Хубанова

Наталья Владимировна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

33

33

I КК

март 2015, повышение квалификации – 72ч

октябрь 2015, повышение квалификации – 72ч

39

Чубарева Татьяна Сергеевна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования

Квалификация: учитель начальных классов

6

6

I КК

2014, повышение квалификации – 72ч

40

 Шведова Ольга Васильевна

 учитель

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель истории и обществоведения

36

29

В КК

2016, повышение квалификации – 72ч

41


директор

 

высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

30

28

 

2015, повышение квалификации – 72ч

 

 

 

 


 Педагогические работники МБОУ "СОШ № 3"

 

ФИО

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины

Образование, ученая степень, ученое звание (при наличии)

Наименование направления подготовки и (или) специальность

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специальности (лет)

Квалификационная категория

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

 

Абросимова Светлана Васильевна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: немецкий и английский языки

Квалификация: учитель немецкого и английского языков

18

18

I КК

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Андреева Наталья Алексеевна

учитель

изобразительное искусство

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

35

33

-

регистрация на курсы 2016

 

Баранихин Сергей Викторович

учитель

физическая культура

высшее

Специальность: 050720 Физическая культура

Квалификация: педагог по физической культуре

5

0

-

-

 

Бучилина

Татьяна Александровна

учитель

география

высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

22

20

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Бурнакова Ирина Валерьевна

педагог-психолог

 

высшее

Специальность: Специальная психология

Квалификация: специальный психолог

Направление подготовки: 030300 Психология

Квалификация: магистр

2

1

-

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Вольф Галина Васильевна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

 

12

-

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Воронова Валентина Викторовна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

50

50

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Долгушина

Ирина Анатольевна

учитель

физика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

32

21

I КК

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Золотухина Анастасия Сергеевна

методист, учитель

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: учитель истории

5

5

-

2015, повышение квалификации – 48ч

 

Зыкова

Ольга Викторовна

социальный педагог

 

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

36

31

СЗД

регистрация на курсы 2016

 

Ишутин

Андрей Александрович

учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация:

учитель математики и информатики

19

19

СЗД

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Кайдаракова

Светлана Анатольевна

зам. директора по ВР; учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: филология (русский язык и литература) с доп. спец. История

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

12

12

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч (зам. директора) 2015, повышение квалификации – 108ч (учитель)

 

Камских Андрей Васильевич (совместитель)

учитель

физика

высшее

Специальность: физика

Квалификация:

учитель физики и информатики

 

0

-

-

 

Карлова

Раиса Семеновна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация и звание учитель средней школы

49

48

ВКК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Килижекова Мария Федоровна

учитель

хакасский язык

высшее

Специальность: хакасский язык и литература, русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

   

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Кондратенко

Светлана Александровна

учитель

математика

высшее

Специальность: математика и физика

Квалификация и звание учитель средней школы

28

28

СЗД

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Кочелакова Лариса Григорьевна

(совместитель)

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

10

3

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Куломаева Виктория Васильевна

учитель

музыка

высшее

Специальность: народное художественное творчество

Квалификация: художеств. руководитель оркестра народных инструментов, преподаватель

10

8

-

2014, повышение квалификации – 72ч 2015, повышение квалификации – 108ч

 

Кулумаева

Инна

Даниловна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный язык»

Квалификация: учитель начальных классов и английского языка

7

7

СЗД

2014, повышение квалификации – 72ч 2015, повышение квалификации – 72ч

 

Ладыгина Светлана Валерьевна

учитель

информатика

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация:

учитель математики

25

19

-

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Линсцер

Марина Васильевна

учитель

русский язык, литература, мировая художественная культура

высшее

Специальность: филология

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

Направление подготовки: филологическое образование

Квалификация: степень магистра филологического образования

18

18

ВКК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Логинова

Марина Николаевна

зам. директора по УВР; учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

41

41

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Можарина Ольга Павловна

педагог-библиотекарь

 

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

45

17

-

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Наговицына

Ирина Сергеевна

учитель

биология, химия

высшее

Специальность: биология с доп. специальностью химия

Квалификация: учитель биологии и химии

5

5

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Озерова

Анна Акимовна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература, история и обществоведение

Квалификация и звание учителя средней школы

58

58

СЗД

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Пинаева Анастасия Дмитриевна

учитель-логопед

 

высшее

Специальность: 050715 Логопедия с доп. специальностью 050716 Специальная психология

Квалификация: учитель-логопед и специальный психолог

0

0

-

-

 

Прокопьева

Галина Ивановна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: английский и немецкий языки

Квалификация и звание учителя средней школы

38

38

СЗД

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Псарёва

Надежда Павловна

учитель

русский язык, литература

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и звание учитель средней школы

35

31

ВКК

2015, повышение квалификации – 108ч

 

Рейнер Светлана Владимировна

зам. директора по УВР; учитель

математика

высшее

Специальность: математика

Квалификация: учитель математики и информатики

17

17

-

2014, повышение квалификации – 72ч

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Савчук

Екатерина Александровна

учитель начальных классов

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир

высшее

Специальность:педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

48

42

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Самойлова

Наталья Владимировна

учитель

английский язык

высшее

Специальность: филология (иностранные языки)

Квалификация: учитель французского и английского языков

17

17

СЗД

2013, повышение квалификации – 108ч

 

Севрунова

Галина Александровна

учитель

физическая культура

высшее

Специальность: преподаватель физического воспитания

Квалификация: преподаватель физического воспитания средней школы

43

43

I КК

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Селина Анастасия Витальевна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

0

0

-

-

 

Сидорова Алла Николаевна

учитель

русский язык, литература, мировая художественная культура

высшее

Специальность: русский язык и литература

Квалификация и учитель русского языка и литературы

25

21

ВКК

2014, повышение квалификации – 108ч

 

Слизких Анастасия Викторовна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

0

0

-

-

 

Солопов

Анатолий Александрович

преподаватель-организатор ОБЖ

ОБЖ, физическая культура

высшее

Специальность: биология

Квалификация и звание учитель средней школы

31

24

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч (физкультура)

2013, повышение квалификации – 108ч (ОБЖ)

 

Султрекова Анна Александровна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный язык»

Квалификация: учитель начальных классов и английского языка

1

1

-

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Суртаева Анастасия Александровна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, английский язык

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования с доп. специальностью «Иностранный (английский) язык»

Квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка

3

3

-

-

 

Терентьева

Елена Викторовна

учитель

история, обществознание

высшее

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель

18

12

СЗД

2013, повышение квалификации – 108ч

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Тугарина

Вера Степановна

учитель

история, обществознание, технология

высшее

1.Специальность: история

Квалификация: учитель истории, обществознания и права

2.Специальность: закройщик-модельер

28

16

I КК

2013, повышение квалификации – 108ч (история, обществознание)

апрель 2015, повышение квалификации – 72ч (история)

май 2015, повышение квалификации – 108ч (технология)

 

Тявина Лилия Сергеевна

социальный педагог

 

высшее

Направление подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: бакалавр

0

0

-

-

 

Фёдорова

Алла Ивановна

учитель начальных классов

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация и звание учитель начальных классов

31

31

СЗД

2015, повышение квалификации – 72ч

 

Хубанова

Наталья Владимировна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика, ОРКСЭ

высшее

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

32

32

СЗД

март 2015, повышение квалификации – 72ч

октябрь 2015, повышение квалификации – 72ч

 

Чубарева Татьяна Сергеевна

учитель

русский язык,

литературное чтение,

математика,

окружающий мир, технология, информатика

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования

Квалификация: учитель начальных классов

5

5

СЗД 

2014, повышение квалификации – 72ч

 

Штыгашева

Нина Ивановна

директор

 

высшее

Специальность: биология

Квалификация: учитель биологии и химии

29

29

 

2015, повышение квалификации – 72ч